NOTÍCIAS

Resultados dos Eventos Esportivos

Confira os resultados dos Eventos Esportivos, atualizaremos a qualquer momentos outros resultados.

14ª CORRIDA PEDESTRE FECANI – CORRITA 2019
COLOCAÇÃO ATLETA
1° MASCULINO 10KM JEAN DE SOUZA PEREIRA
2° MASCULINO 10 KM WEMERSON RIBEIRO GUIMARÃES
3° MASCULINO 10 KM DIONISIO COSMO CARDOSO
1° REVEZAMENTO 4X1000 IFAM
2° REVEZAMENTO 4X1000 CARLOS ANDRE e JOSÉ SILVA
3° REVEZAMENTO 4X1000 EQUIPE VENCENCDO COM JESUS
14° TOFUTSAL FEMININO – FECANI/ 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
EQUIPE SÃO RAIMUNDO
LOUCAS DO PENAROL
ESTRELA REAL
14° TOFUTSAL MASCULINO – FECANI/ 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
LIVERPOOL
BOCA JHUNIORS
EQUIPE IFAM
8º CIRCUITO DE QUEIMADA FECANI SHOW – TOQUEIMANDO 2019
COLOCAÇÃO EQUIPE
1° LUGAR MASCULINO LIGA ITACOATIARENSE DE QUEIMADA
2° LUGAR MASCULINO EQUIPE M e F UFAM
3° LUGAR MASCULINO EQUIPE ÁGUIA DOURADA
1° LUGAR FEMININO LIGA ITACOATIARENSE II
2° LUGAR FEMININO LIGA ITACOATIARENSE I
3° LUGAR FEMININO MF-UFAM
14° TORNEIO DE FUTEBOL SOCIETY MASCULINOS – FECANI/ 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
EQUIPEBORUSSIA
EQUIPE LIVERPOOL
EQUIPE BAYER DE MUNIQUE
14° TORNEIO DE FUTEBOL SOCIETY FEMININO – FECANI/ 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
SANTA TEREZINHA
SÃO RAIMUNDO ESPORTE CLUBE
CLUBE DO REMO
8º ABERTO DE SOM FECANI SHOW – SONORIZAÇÃO
COLOCAÇÃO EQUIPES
CARRETINHA PANDA
GOL SOS SOM
GOL IMPACTO
12º TORNEIO DE DOMINÓ – FECANI/2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
ALESSANDRO GIL MONTEIRO e MIRLENE MENEZES BARBOSA
MARIA DA CONCEIÇÃO e MARCELO LOPES
EDVAL BARBOSA e EDMAR ALFAIA
14º VOLTA CICLISTA FECANI – VOLCITA 2019
COLOCAÇÃO ATLETA
1° LUGAR CATEGORIA OLIMPICA EQUIPE CENTRAL GÁS
2° LUGAR CATEGORIA OLIMPICA EQUIPE FECE
3° LUGAR CATEGORIA OLIMPICA FORTE CEII TEAM
1° REVEZAMENTO 4X1000 EQUIPE XAVIER
2° REVEZAMENTO 4X1000 EQUIPE COBRA
3° REVEZAMENTO 4X1000 EQUIPE ESTRELA DE ITACOATIARA
15º TORNEIO DE FUTVOLEI FECANI – TOFUTVOLEI/2019
COLOCAÇÃO DUPLA
1° LUGAR MASCULINO CORINGA e SANDOVAL
2° LUGAR MASCULINO GILSON e DELYSON
3° LUGAR MASCULINO BRUNO e MAX
11º ABERTO DE BASQUETE-TOBASQUETE- FECANI 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
AIRMA
SPURS
MIAMI HEAT
15º TOVOLEI FEMININO- FECANI 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
URUCURITUBA
TIRADENTES
AS FERAS DO VOLEI
15º TOVOLEI MASCULINO- FECANI 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
CONEGLIANO
A.V.I
abençoados-
11° ABERTO DE HANDEBOL-TOHANDEBOL- FECANI 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
A.I.H ADULTO
POSTO BBZÃO
ABENÇOADOS
12º CIRCUITO DE XADREZ – FECANI/2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
THIAGO DE OLIVEIRA LOPES
JANDERLEY MARQUES
EBER DASILVA
12ª CORRIDA DE BIKECROSS- / 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
CENTRAL GÁS
COBRA
XAVIER
12ª CORRIDA DE VELOCROSS- / 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
CENTRAL GÁS
COBRA
XAVIER
8° ABERTO DE AEROMODELISMO-TOMODELISMO) / 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
AFONSO AUGUSTO QUEIROS
JOSE MESSIAS
JOSE AUGUSTO QUEIROS
6º CIRCUITO DE PAPAGAIO DE PAPEL SHOW FECANI / TOPAPAGAIO 2019
Categoria MAIOR PAPAGAIO PARTICIPANTE
1° LUGAR MATHEUS HENRIQUE ALVES
2° LUGAR NILTON COSTA LIMA
3° LUGAR FELIPE GOMES DOS SANTOS
Categoria MENOR PAPAGAIO PARTICIPANTE
1° LUGAR GUSTAVO SERRÃO MARQUES
2° LUGAR MATHEUS HENRIQUE ALVES
3° LUGAR MAICON SANTOS
Categoria PAPAGAIO CORTADOR PARTICIPANTE
1° LUGAR LUAN GOMES
2° LUGAR GEAN RAFAEL
3° LUGAR ANDREW DOS SANTOS
13ª CORRIDA DE MOTOCROSS SHOW FECANI – CORRICROSS / 2019
COLOCAÇÃO STREET
RODRIGO LIMA DOS SANTOS
JEFFSERSON DIAS NASCIMENTO
SILVIO MAGNO FERNADES SIMÕES
COLOCAÇÃO INTERMEDIÁRIA
JULES LOPES DIAS
SILVIO MAGNO FERNADES SIMÕES
LEOCIANA LUCARINI PARENTE SILVA
11º ABERTO DE SKATE FECANI – TOSKATE / 2019
COLOCAÇÃO CATEGORIA INICIANTE
RUI SANTOS COSTA NETO
RAMON DA COSTA CAMARÃO
DAVID SANTOS DE ALMEIDA
COLOCAÇÃO CATEGORIA AMADOR
DIEGO ELINTON CARLINO SOARES
FERNADO REAIS EHM MAIA
ANDERSON MULLER SOUZA FERREIRA
4° ABERTO DE VELOCROSS-TOVELOCROSS / 2019
COLOCAÇÃO EQUIPES
ANTONIEL SANTOS DE MELO
JULES LOPES DIAS
JEFFSERSON DIAS NASCIMENTO

Artigos relacionados

Deixe um Comentário

Veja Também

Fechar
Fechar